Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Афиногенов официально стал партнером Ковальчука

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Максим Афиногенов стал партнером Ильи Ковальчука. Он подписал однолетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Атланта Трэшерс», где получит $800 тыс. за сезон.

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Атланта Трэшерс» подписал контракт с нападающим сборной России Максимом Афиногеновым, сообщает пресс-служба клуба.

Условия сделки не разглашаются, но, как пишет издание Sporting News, соглашение рассчитано на один год, за который 30-летний игрок получит около $800 тыс. Спортсмен присоединился к клубу во время тренировочного лагеря и, несмотря на болезнь, выглядел очень полезно в контрольных матчах.

Афиногенов, вероятно, будет выступать в звене с партнером по сборной России Ильей Ковальчуком и казахом Николаем Антроповым. В такой компании у россиянина есть шанс приблизиться к тем показателям, которых он достиг в сезоне 2005/06 годов, а именно 73 очка (22 гола и 51 передача) в 77 матчах.

В прошлом сезоне Афиногенов, выступавший в «Баффало Сейбрз» и получавший $3,3 млн в год, сыграл в 48 играх и забросил всего шесть шайб.

За сборную России спортсмен играл на нескольких чемпионатах мира и на двух Олимпиадах (2002 и 2006 годы). В 2008 году в составе национальной команды хоккеист стал чемпионом мира.

Также «Трэшерс» усилились Марком Поповичем, в прошедшем сезоне выступавшим за санкт-петербургский СКА в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Он уже играл за «Атланту» в 2004-2008 годах.

 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама