Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Атюшов стал лучшим защитником недели КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лучшим защитником недели Континентальная хоккейная лига признала игрока магнитогорского «Металлурга» Виталия Атюшова. Вратарем недели стал Данила Алистратов из «Трактора», лучшим нападающим -- Александр Ниживий из рижского «Динамо», а лучшим новичком -- Линус Умарк из «Динамо» московского.

Комиссия по определению лучших хоккеистов прошедшей игровой недели чемпионата на основании статистических результатов выступлений хоккеистов определила лауреатов четвертой недели в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Лучший новичок», сообщает пресс-служба КХЛ.

Лучшим вратарем недели признан Данила Алистратов из «Трактора». В двух проведенных за отчетный период матчах он одержал две победы, отразив 98% бросков и пропустив всего одну шайбу. Именно на этой неделе голкипер на протяжении 147 минут 20 секунд не пропускал шайб. Это вторая серия в текущем чемпионате и лучший показатель челябинцев во всех чемпионатах России.

Лучшим защитником недели стал Виталий Атюшов, защищающий цвета  магнитогорского «Металлурга». В трех сыгранных матчах он забросил одну шайбу и отдал две голевые передачи. Его показатель полезности в проведенных за неделю матчах составил «плюс 4».

Лучшим нападающим недели признан рижский динамовец Александр Ниживий, который провел три матча, забил три гола и отдал результативную передачу при показателе полезности «плюс 3».

А лучшим новичком стал игрок московского «Динамо» Линус Умарк: в четырех матчах на его счету две заброшенные шайбы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама