Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Шевченко попал в Топ-10 худших форвардов АПЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские нападающие Андрей Шевченко и Сергей Ребров попали в Топ-10 худших нападающих английской премьер-лиги за всю ее историю. В рейтинге Шевченко занимает восьмое место, а Ребров замыкает десятку.

Украинские нападающие Андрей Шевченко и Сергей Ребров, вместе начинавшие в киевском "Динамо", попали в Топ-10 худших нападающих английской премьер-лиги за всю ее историю. В рейтинге, составленном Daily Mail, Шевченко занимает восьмое место, а Ребров -- десятое.

Однако по соотношению заплаченных денег Шевченко мог бы претендовать и на первое место. Купленный за £30,8 млн нападающий, исправно забиваваший в составе "Милана", в Лондоне раскрыться не смог. За три года (2006-2009) он провел 48 игр за "Челси", в которых забил девять мячей.

Тройка худших

Первое место в рейтинге удерживает чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Стефан Гиварш. После победы на мундиале он перебрался из "Осера" в "Ньюкасл" за £3,5 млн, однако в составе "сорок" провел всего четыре матча, в которых забил один гол.

Второе место занимает голландец Марк Богерс, выступавший за "Вест Хэм". В своем втором матче в Англии он был удален с поля, из-за чего впал в депрессию и тайком покинул Британию.

Третье место -- у хорвата Бошко Балабана, купленного "Астон Виллой" за £6 млн. За три года нападающий провел на поле восемь игр, в которых ни разу не смог поразить ворота соперников.

Племянник Веа

Одним из самых колоритных героев, попавших в Топ-10 худших, является Али Диа. В "Саутгемптон", за который он провел одну игру, его трудоустроил агент, в разговоре с главным тренером клуба Грэмом Сунессом представившийся Джоджем Веа.

Сунесс поверил лже-Веа, и клуб предложил его "племяннику" одномесячный контракт. В своем единственном матче Али Диа провел на поле всего 52 минуты, после которых контракт с ним был расторгнут.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама