03:15

«Рубин» выиграл у ФК «Химки»

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» выиграл у «Химок» со счетом 2:1. По итогам встречи "Рубин" набирает 50 очков и занимает первую строчку турнирной таблицы. Тем временем московское «Динамо» проиграло «Томи» на своем поле со счетом 0:1

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» на своем поле переиграл ФК «Химки» со счетом 2:1 (1:0).

Футболисты «Рубина» забили в каждом тайме по голу. Авторами этих голов стали Гекдениз Карадениз и Алан Касаев. А вот футболистам «Химок» удалось не допустить проигрыша "всухую" только к концу встречи -- на 89-ой минуте игры Александр Антипенко сумел отыграть один мяч.

Кроме того, «Рубин» смог обойтись почти без желтых карточек -- главный судья матча Александр Гвардис из Калининграда выдал лишь один «горчичник» Алехандро Домингесу, тогда как на счету у ФК «Химки» их появилось целых пять. Желтые карточки получили Илья Максимов, Евгений Гапон, Микасим Зиновьев, Виктор Головатенко и Камалутдин Ахмедов.

Единственное, что омрачило радость "Рубина", -- это травма основного нападающего Александра Бухарова, полученная в самом начале встречи.

По итогам встречи "Рубин" набирает 50 очков и занимает первую строчку турнирной таблицы. А вот «Химки» по-прежнему остаются на последней строчке.

"Динамо" -- "Томь"

Ранее московское «Динамо» проиграло «Томи» на своем поле со счетом 0:1 (0:0). Единственный гол на 71-й минуте забил Александр Радосавлевич.

"Динамо": Антон Шунин, Владимир Гранат, Марчин Ковальчик, Леандро Фернандес, Александр Димидко (Виктор Свежов, 78), Люк Уилкшир, Дмитрий Хохлов, Луис Агийяр (Федор Смолов, 65), Дмитрий Комбаров, Сергей Терехов, Адриан Ропотан (Александр Кокорин, 46).

"Томь": Сергей Парейко, Джордже Йокич, Валерий Катынсус (Владимир Дядюн, 29), Дмитрий А. Смирнов, Андрей Иванов, Дмитрий Н. Смирнов, Дмитрий Мичков, Александр Радосавлевич, Сергей Скобляков (Василий Янотовский, 85), Александр Харитонов, Артем Дзюба.

Волгоградский судья Эдуард Малый показал желтые карточкам игрокам хозяев -- Димидко и Ропотану, а также два "горчичника" гостям -- Дмитрию Н. Смирнову и Иванову.