17:11

«Рубин» дома разгромил «Крылья Советов»

Казанский «Рубин» дома обыграл самарские «Крылья Советов» с крупным счетом 4:1. Таким образом, «Рубин» сохранил первенство в российском чемпионате.

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» дома обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 4:1. Таким образом, «Рубин» сохранил первенство в российском чемпионате. От столичного «Спартака», находящегося на втором месте, его сейчас отделяет четыре очка.

В первом тайме обе команды не смогли забросить ни одного мяча в ворота соперника. В начале второго тайма Кристану Нобоа удалось забить гол. В игре с минимальным счетом повел «Рубин».

Уже на 56-й минуте матча после подачи Гекдениза Карадениза удачно пробил Александр Бухаров, тем самым увеличив отрыв в счете до двух мячей

На 61-й минуте «Крылья советов» отыграли один мяч -- Ян Коллер удачно реализовал передачу Владислава Игнатьева.

Спустя две минуты Карадениз удачно пробил после подачи Кристана Даниэла Ансалди и «Рубин» повел в счете -- 3:1. Уже на 75-й минуте «Рубин» увеличил разрыв -- Бухаров сделал дубль после подачи Карадениза. Во втором тайме счет не изменился, крупная победа «Рубина» -- 4:1.

«Рубин» (Казань) -- «Крылья Советов» (Самара) -- 4:1 (0:0)

Голы забили: Кристиан Нобоа, 48, Александр Бухаров, 56, Гекдениз Карадениз, 63, Александр Бухаров, 75 -- Ян Коллер, 61.

Судья Алексей Николаев из Москвы показал желтые карточки казанцам Алексею Попову и Алехандро Домингесу, а также самарцам Тимофею Калачеву и Александру Белозерову.

Составы команд: «Рубин»: Рыжиков, Попов, Шаронов (Баляйкин, 86), Сесар Навас, Климов, Ансальди, Рязанцев (П. Быстров, 82), Касаев, Муравски (Сибайя, 39), Бухаров, Домингес.

«Крылья Советов»: Лобос, Белозеров, Будылин, Леилтон (Савин, 66), Таранов, О. Иванов, Ярошик, Ст. Иванов (Песегов, 86), Калачев (Ткачев, 83), Игнатьев, Коллер.

«Сатурн» (Подмосковье) -- «Химки» (Химки) -- 1:0 (0:0)

«Сатурн» на своем поле с минимальным счетом 1:0 обыграл «Химки. Единственный гол в игре на 49-й минуте забил Денис Халилович.

Составы команд: «Сатурн»: Кински, Парфенов, Нахушев, Халилович, Ангбва, Сапета (Левченко, 68), Каряка, Воробьев, Кузьмичев (Ковель, 90+2), Иванов, Топич (Кириченко, 76).

«Химки»: Комаров, Головатенко, Семочко, Гапон, Сансони, Максимов, Цветкович (Кириллов, 67), Зиновьев, Кожанов, Антипенко, Мамонов.

Предупреждения: Зиновьев, 38. Гапон, 45. Максимов, 71.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России