Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:07
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Тотьмянина родила Ягудину дочь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин стал отцом. Утром в одной из московских клиник Татьяна Тотьмянина родила ему девочку, которую они решили назвать Елизаветой.

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин стали родителями. Утром в одной из московских клиник фигуристка родила девочку, которую они решили назвать Елизаветой, сообщают «Вести».

Самочувствие мамы и новорожденной хорошее, через несколько дней их выпишут. Тогда Ягудин заберет жену и дочку домой. Рост девочки 47 см, вес 2720 г.

Фигуристы пока не женаты, но тянуть с этим не собираются. Тем более что теперь для этого появился более чем приятный стимул.

Алексей Ягудин стал чемпионом Олимпийских игр 2002 года в одиночном разряде. Через четыре года Татьяна Тотьямина и ее партнер Олег Маринин выиграли олимпийский тур в парном катании на Олимпиаде в Турине.

Ягудин, являющийся воспитанником Татьяны Тарасовой, объявил о своем уходе в профессионалы в 2003 году. По правилам Международного союза конькобежцев (ISU) это означало, что 23-летний фигурист лишился возможности выступать в любительских стартах.

В 2007 году фигуристу была сделана операция по замене правого тазобедренного сустава. После этого воодушевленный отсутствием боли спортсмен заявил прессе, что хочет вернуться в любительский спорт. Однако в процессе подготовки к возвращению Ягудин столкнулся с новыми травмами, на выступлении в Германии он не смог закончить выступление и его унесли со льда. После этого спортсмен расстался с мечтой о продолжении любительской карьеры.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама