Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дик Адвокат возглавил «АЗ»

Опубликовано
Текст:

Голландский ФК «АЗ Алкмар» подтвердил назначение на пост главного тренера команды Дика Адвоката. Он будет совмещать работу в клубе с постом тренера сборной Бельгии. Соглашение с ним рассчитано до конца сезона.

Голландский футбольный клуб «АЗ Алкмар» подтвердил назначение на пост главного тренера команды Дика Адвоката. Он будет совмещать работу в клубе с постом тренера сборной Бельгии.

Как сообщает пресс-служба клуба, тренировать «АЗ» голландец будет до конца сезона. На тренерском мостике он сменил уволенного Рональда Кумана.

В качестве тренера Адвокат работал с такими голландскими командами, как «Харлем», «Дордрехт'90» и ПСВ. За рубежом он тренировал «Глазго Рейнджерс», «Боруссию» (Менхенгладбах) и санкт-петербургский «Зенит». С последним он выиграл первые в своей карьере евротрофеи -- Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

Возглавлял он и сборные. Под его руководством команда Голландии выиграла «бронзу» чемпионатов Европы 1992 и 2004 года, а сборная Кореи выступала на чемпионате мира 2006. Также он успел поработать с командой ОАЭ.

С ПСВ голландец выиграл чемпионат, кубок и суперкубок страны, с «Рейнджерс» дважды становился чемпионом и обладателем кубка, а также один раз выиграл суперкубок. С «Зенитом» он стал чемпионом России и обладателем суперкубка. За успехи, достигнутые с санкт-петербургским клубом, голландец удостоился звания почетного гражданина города.

Реклама