Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Березуцкие договорились с юристами, чтобы судиться с Пимановым

Опубликовано
Текст:

Братья Алексей и Василий Березуцкие, выступающие за сборную России по футболу, заключили контракт с юридической фирмой для обращения в суд с иском к передаче «Человек и закон» о защите чести и достоинства.

Футболисты сборной России братья Алексей и Василий Березуцкие заключили контракт с юридической фирмой для обращения в суд с иском к передаче «Человек и закон» о защите чести и достоинства.

«Сегодня мы подписали доверенность на юридических лиц, которые подадут иск и будут представлять нас в суде, -- рассказал РИА «Новости» Василий Березуцкий. -- Мы очень расстроены тем фактом, что не прозвучало извинений или опровержений. Мы не хотели скандалов, но во вчерашней передаче не было извинений, наоборот, было дано понять, что программа «Человек и закон» не отказывается от своих слов. И мы приняли решение подать в суд».

«Мы разочарованы происшедшим. Это чувство совпало с горечью от непопадания на чемпионат мира. При этом нам важно защитить не только собственную честь и достоинство, но и честь и достоинство сборной России, которые также были задеты в этой передаче», -- добавил футболист.

В передаче «Человек и закон» от 3 декабря сообщалось, что футболисты сборной России нарушали спортивный режим, и среди них упоминались имена Василия и Алексея Березуцких. В передаче от 10 декабря новых доказательств или опровержений представлено не было, вместо этого ее ведущий Алексей Пиманов заявил, что не изменил свою позицию по этому вопросу.

Привести головы в порядок

Незадолго до появления второй передачи в эфире Пиманов выступил с заявлением на официальном сайте программы, в котором объяснил, в чем смысл передачи.

«Попытки заболтать проблему спорами о деталях (кто когда зашел в ресторан и когда вышел), банально защитить честь мундира -- это медвежья услуга всему нашему футболу. Приводить в порядок головы полдюжине суперталантливых молодых людей надо быстро, резко и всем миром, -- подчеркнул журналист. -- Потому что уже следующей осенью начинается отбор на чемпионат Европы. Потому что, в конце концов, хочется удержать Хиддинка, который так верил в своих любимцев и теперь пребывает в шоке. И потому что хочется сделать все, чтобы страна не получила через два года новую словенскую Цусиму».

РФС просит телеканал ответить

Сразу после выхода скандальной передачи Российский футбольный союз (РФС) направил официальные письма руководителям «Первого канала» и отеля «Мариотт Гранд» с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации, которая обнародована в программе «Человек и закон» 3 декабря. В программе утверждалось, что некоторые игроки российской сборной нарушали накануне ответственных матчей спортивный режим, развлекаясь в клубах кальяном, алкоголем и «девками».

Реклама