Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хиддинк попросит РФС о досрочном расторжении контракта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гус Хиддинк будет просить Российский футбольный союз освободить его с поста главного тренера национальной сборной до завершения контракта. Он хочет поехать на чемпионат мира с командой Кот-д`Ивуара.

Все еще исполняющий обязанности главного тренера сборной России Гус Хиддинк будет просить Российский футбольный союз о досрочном расторжении контракта. Его стремление связано с желанием поработать на чемпионате мира с командой Кот-д`Ивуара.

«Я надеюсь, его контрактная ситуация будет урегулирована до конца этого месяца или даже раньше», -- заявил Reuters агент тренера Кис ван Ньювенхейзен.

Агент подтвердил, что его клиент вел переговоры с федерацией Кот-д`Ивуара, которая предложила голландскому специалисту двухмесячный контракт, вступающий в силу с 15 мая.

«Мы должны быть честны с представителями Кот-д`Ивуара, поэтому дадим им определенный ответ в течение нескольких недель. Но мы не можем ничего обещать, пока у нас на руках контракт с РФС», -- пояснил ван Ньювенхейзен.

«Мы получили их предложение, но это не означает, что если Гус освободится от контракта с РФС, он автоматически примет его. По меньшей мере, он будет готов рассмотреть его», -- подчеркнул агент.

Вместе с тем президент РФС Сергей Фурсенко настаивает на том, чтобы Хиддинк отработал контракт до конца, при том что с января голландцу не выплачивают зарплату.

«Мой клиент действительно не получал зарплату с января, но я не собираюсь пока оказывать законного давления на РФС, еще есть время, чтобы спокойно решить проблему», -- отметил ван Ньювенхейзен.

«Сначала мы должны уладить взаимоотношения по контракту. Я сам готов слетать в Москву или, если мистер Фурсенко хочет, он может прилететь в Амстердам», -- резюмировал агент.

Соглашение с РФС у Хиддинка истекает 15 июля, после чего с 1 августа начинает действовать контракт с федерацией футбола Турции, чью сборную голландец будет возглавлять в отборочном цикле Euro-2012.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама