Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Шакира и Хуанес откроют чемпионат мира в ЮАР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На открытии чемпионата мира в ЮАР выступят такие музыканты, как Шакира, Хуанес, Алиша Кис, Джон Ледженд и группа Black Eyed Peas. Организацией праздничной церемонии занимается компания Control Room.

Певица Шакира примет участие в концерте, посвященном открытию чемпионата мира в ЮАР. Вместе с ней зрителей порадуют такие музыканты, как Хуанес, Алиша Кис, Джон Ледженд и группа Black Eyed Peas.

Как говорится в сообщении пресс-службы ФИФА, «ФИФА и Control Room, ведущий продюсер мировых музыкальных событий, объявили исполнителей, которые примут участие в концерте на открытии чемпионата. На сцену «Орландо стэдиум» в Совето (Йоханнесбург) поднимутся Алиша Кис, Амаду и Мариам, Анжелик Киджо, Black Eyed Peas, BLK JKS, Джон Ледженд, Хуанес, Шакира, The Parlotones, Tinariwen, Vieux Farka Toure и Вузи Махласела».

Церемония открытия вполне может стать величайшим развлекательным шоу в Африке на сегодняшний день. В ходе нее пройдут выступления знаменитых иностранных музыкантов и местных артистов, а также выступления футбольных легенд прошлого и настоящего и знаменитостей из других областей. Историческое событие состоится перед 30-тысячной аудиторией и будет транслироваться по всему миру. Начнется оно 10 июня в 20.00 по местному времени.

«Мы горды, что концерт такого масштаба и исполнительского таланта поднимет занавес первого чемпионата мира в Африке. Это свидетельство универсальной и объединяющей силы футбола и музыки. Соревнование начнется с верной ноты», -- заявил генеральный секретарь ФИФА Джером Вальке.

Для организации праздника ФИФА выбрала удостоенного премии «Эмми» продюсера Кевина Уолла и его компанию Control Room. Она уже организовала несколько крупных фестивалей -- например, Live Earth в 2007 году, в котором в течение 24 часов приняли участие 150 исполнителей со всех континентов, рассказавших об изменении климата Земли.

«Мы считаем, что спорт и музыка преодолевают культурные, языковые и географические барьеры. На концерте, посвященном открытию чемпионата мира по футболу, мы представим мелодию единства и сделаем праздник незабываемым», -- заявил Уолл.

Доходы от концерта будут переданы на развитие кампании «20 центров», целью которой является достижение позитивных социальных перемен с помощью футбола. Она предполагает создание в Африке 20 центров образования и здравоохранения.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама