Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Капитан «Челси» похвалил Жиркова за игру с «Болтоном»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник «Челси» Юрий Жирков удостоился похвал за последний матч против «Болтона» в рамках чемпионата Англии. По мнению капитана команды Джона Терри, россиянину удалось заменить Эшли Коула.

Капитан лондонского «Челси» Джон Терри похвалил полузащитника своей команды Юрия Жиркова, признав, что тот стал лучшим игроком последнего матча с «Болтоном».

«Юрий влился в команду, когда выбыл Эш (Эшли Коул. -- Infox.ru), он блестяще играет, то же самое с Паулу Феррейрой на другом фланге, в этом вся наша команда», -- цитирует его пресс-служба «Челси».

Он отметил, что игра была крайне нервной, но команде надо было удержать три очка. «Мы не выигрывали АПЛ (английская премьер-лига. -- Infox.ru) уже три года, это повышает напряжение, в конце матча нервы начали сдавать, они старались прессинговать, но мы выстояли», -- подчеркнул Терри.

«Мы сближаемся неделю за неделей, но важно продолжать выигрывать. У нас, у «МЮ» («Манчестер Юнайтед». -- Infox.ru) и у «Арсенала» были сложные выездные матчи в этот уикенд. «Арсенал» может вставить нам палки в колеса в среду, если поедет к «Тоттенхэму» и выиграет, но у нас лучше разница забитых и пропущенных мячей», -- добавил защитник.

«Мы думаем только о своих задачах, теперь у нас есть небольшая «подушка безопасности», -- отметил он.

Сейчас «Челси» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии, набрав 77 очков и за четыре тура до конца опережая своего ближайшего преследователя «Манчестер» на четыре пункта. Последний раз «аристократы» побеждали в первенстве страны в 2006 году, еще когда командой руководил Жозе Моуринью.

В случае победы синих Юрий Жирков станет первым после Андрея Канчельскиса россиянином, добравшимся до золота чемпионата Англии. Экс-полузащитник сборной России выигрывал его в 1993 и 1994 году.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама