Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Песня Шакиры стала гимном чемпионата мира по футболу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФИФА назвала песню, которая станет официальным гимном чемпионата мира в ЮАР. Такой чести удостоилось совместное творение Шакиры и кейптаунской группы Freshlyground под названием «Time For Africa». Музыканты исполнят его на церемонии открытия турнира и перед финалом.

Гимном чемпионата мира по футболу в ЮАР выбрана песня колумбийской певицы Шакиры «Time For Africa» («Время Африки». -- Infox.ru), записанная совместно с группой Freshlyground из Кейптауна, сообщает Associated Press.

В течение ближайших нескольких недель песня поступит в ротацию на радио во всем мире, а с 26 апреля станет доступна для скачивания.

Шакира и кейптаунский коллектив исполнят свое совместное творение на церемонии открытия чемпионата, которая пройдет 10 июня в Совето, а также перед финальным матчем 11 июля.

Помимо латиноамериканки участие в концерте примут такие известные исполнители и группы, как Хуанес, Алиша Кис, Джон Ледженд и группа Black Eyed Peas. Также на сцену «Орландо стэдиум» поднимутся Амаду и Мариам, Анжелик Киджо, BLK JKS, The Parlotones, Tinariwen, Vieux Farka Toure и Вузи Махласела.

Для организации праздника ФИФА выбрала удостоенного премии «Эмми» продюсера Кевина Уолла и его компанию Control Room. Она уже организовала несколько крупных фестивалей, например Live Earth в 2007 году, в котором в течение 24 часов приняли участие 150 исполнителей со всех континентов, рассказавшие об изменении климата Земли.

Церемония открытия вполне может стать величайшим развлекательным шоу в Африке. В ходе нее пройдут выступления знаменитых иностранных музыкантов и местных артистов, а также выступления футбольных легенд прошлого и настоящего и знаменитостей из других областей. Историческое событие состоится перед 30-тысячной аудиторией и будет транслироваться по всему миру. Начнется церемония 10 июня, в 20.00 по местному времени.

ФИФА отказалась от Эйкона

Ранее, в мае прошлого года, СМИ сообщали, что официальный гимн ЧМ доверят записать сенегальскому певцу Эйкону. Как заявляло интернет-издание allheadlinenews.com, ФИФА попросила его стать музыкальным директором турнира.

Сам Эйкон отметил, что он не планирует приглашать спортсменов участвовать в записи. В том числе это касается и Дэвида Бекхэма, с которым музыкант дружен. По словам рэпера, «футболисты должны заниматься футболом».

На вопрос, за кого он собирается болеть, Эйкон ответил, что будет поддерживать ЮАР как страну, организующую турнир.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама