Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Терек» недоволен судейством в матче с «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ответ на обвинения со стороны председателя попечительского совета московского «Динамо» Сергея Степашина в давлении на судей представители «Терека» заявили, что арбитр матча Станислав Сухина помогал гостям. По мнению грозненцев, он не назначил два очевидных 11-метровых.

Футбольный клуб «Терек» высказал недовольство судейством в матче шестого тура с московским «Динамо». Грозненцы заявили, что Станислав Сухина не назначил несколько очевидных пенальти.

«Мы крайне удивлены реакцией руководства московского «Динамо» по поводу арбитража Станислава Сухины. По нашему твердому убеждению, именно мы являемся потерпевшей стороной в этой игре», -- говорится в заявлении пресс-службы клуба.

«Терек» высказал претензии в адрес арбитра по двум эпизодам: на 10-й минуте Сухина не зафиксировал очевидный фол Марчина Ковальчика в своей штрафной на Антонио Феррейре, спустя минуту выход один на один Шамиля Асильдарова был остановлен Леандро Фернандесом также с нарушением правил.

По мнению грозненцев, «в обоих случаях судья должен был назначить одиннадцатиметровый штрафной удар с вынесением как минимум предупреждения Ковальчику, а фол последней надежды Фернандеса тянул на красную карточку».

«По обоим эпизодам мы внесли запись в итоговый протокол. Был еще десяток игровых моментов, в которых судья, как говорится, «технично» помогал «Динамо». Это и срыв позиционной атаки «Терека» (свисток в пользу провинившихся), грубый фол (Андрея. -- Infox.ru) Воронина на (Сергее. -- Infox.ru) Омельянчуке на 87-й минуте, в результате которого форвард «Динамо» мог выйти один на один», -- добавляется в заявлении.

«Не понятна реакция «Динамо» по пенальти в добавленное время. Да, Сухина добавил четыре минуты. Минуту с лишним «убил» Владимир Габулов, тянул время по понятным причинам. Соответственно, судья компенсировал несколько секунд из габуловской минуты, к тому же судья дал доиграть эпизод, когда «Терек» был в позиционной атаке», -- отмечается в нем.

Давление на судей

Говоря о высказываниях председателя попечительского совета «Динамо» Сергея Степашина, пообещавшего пообщаться на тему судейства с руководством Российского футбольного союза, в «Тереке» считают, что речь идет о неприкрытом давлении на команду и судей.

«Высказывания Сергея Степашина наводят на грустную мысль. Председатель попечительского совета «Динамо», являющийся главой Счетной палаты, дал всем понять: если по отношению к «Динамо» не будет проявляться лояльность со стороны руководства российского футбола, судейского корпуса, клубов, то проверки по линии Счетной палаты неизбежны», -- говорится в заявлении.

«Прямое давление, использование административного ресурса для достижения поставленной задачи любыми путями идет в полный разрез с недавно принятым Кодексом чести российского футбола. Кстати, наш клуб одним из первых среди российских был готов подписать Кодекс во время ожидаемого приезда президента РФС Сергея Фурсенко в Грозный», -- подчеркивается в нем.

Реклама