Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Авраам Грант стал главным тренером «Вест Хэма»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На смену уволенному с поста главного тренера «Вест Хэма» итальянцу Джанфранко Дзоле пришел израильтянин Авраам Грант, известный по работе с лондонским «Челси».

Новым главным тренером лондонского «Вест Хэма» стал израильский специалист Авраам Грант. Он официально утвержден на этой должности и подписал контракт на четыре года.

«Это большая гордость и честь для меня стать главным тренером «Вест Хэма». Мне предстоит захватывающее испытание, и я готов показать максимум того, на что способен», -- цитирует израильтянина пресс-служба клуба.

«Это фантастический клуб с великими болельщиками и историей, которая вызывает уважение во всем мире. Я с нетерпением жду июля, чтобы начать работать с игроками и готовиться к сезону», -- добавил тренер.

Член правления клуба Дэвид Салливан выразил надежду, что с приходом Гранта в клубе начнется «новая эра». «Я рад приветствовать Авраама в «Вест Хэме» и уверен, что он сможет обеспечить успех. Мы долго думали над этим назначением и теперь верим, что нашли правильного человека», -- заявил он.

Согласен с ним и его коллега Дэвид Голд: «Встретив Авраама и проведя с ним некоторое время, я понял, что это наш человек. Он живет футболом, и его репутация свидетельствует об этом».

«Вест Хэм» уволил итальянца Джанфранко Дзолу с поста главного тренера еще 11 мая, хотя при нем команда и спаслась от вылета в низший дивизион.

В завершившемся чемпионате лондонский клуб занял 17-е место, которое гарантирует продолжение борьбы в премьер-лиге на следующий год. В последнем матче «молотобойцы» сыграли вничью (1:1) с «Манчестер Сити».

Грант уже работал в английском чемпионате. В 2007 году после 19 лет работы с израильскими клубами он возглавил лондонский «Челси». При нем клуб дошел до финала Лиги чемпионов, но проиграл «Манчестер Юнайтед». Прошлый сезон он работал с «Портсмутом», который в итоге занял последнее, 20-е место в чемпионате и вылетел в первый дивизион.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама