Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Мозгов: сборная России по баскетболу неплохо готова к чемпионату мира

Опубликовано
Текст:

Центровой сборной России по баскетболу Тимофей Мозгов полагает, что команда может неплохо выступить на чемпионате мира. По его словам, товарищеский турнир в Хорватии показал, что игроки готовы к соревнованиям.

Игрок сборной России и клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Нью-Йорк Никс» Тимофей Мозгов полагает, что на чемпионате мира команда имеет все шансы выступить очень сильно.

«Турнир в Хорватии показал, что наша команда неплохо готова к чемпионату мира. Конечно, еще есть над чем работать. Но наигранные комбинации мы уже можем выполнять почти с закрытыми глазами, неплохо чувствуем друг друга. Россия уступила Новой Зеландии. Однако это непростой соперник, я бы сказал нетрадиционный. Уверен, мы еще увидим, как он потреплет нервы многим фаворитам», -- цитирует игрока пресс-служба БК «Химки».

«Мы победили хорватов -- очень крепкую сборную, которая к тому же играла у себя дома. Преодолели давление домашней площадки и провели отличную репетицию перед матчем в группе с турками на их паркете. Все ребята действовали сконцентрировано, с большой самоотдачей. Не устану повторять, что в национальной команде замечательная атмосфера. Я с оптимизмом смотрю на перспективы сборной России на предстоящем турнире», -- добавил баскетболист.

Победа в Хорватии

Сборная России на мажорной ноте завершила в минувшие выходные последний этап подготовки к чемпионату мира в Турции, став победительницей международного турнира в хорватском городе Задар, в котором выступили четыре участника предстоящего мирового первенства.

В первой игре турнира, носившего громкое название «Кубок мира», россияне уверенно переиграла Иорданию (83:63), на следующий день уступили в концовке Новой Зеландии (65:67), а в заключительном, решающем поединке смогли одолеть Хорватию (82:76) и завоевали главный приз соревнований.

Исход матча с хозяевами площадки был решен в начале четвертой четверти, когда сборная России, ведомая Сергеем Быковым и Виктором Хряпой (35 очков на двоих), совершила победный рывок.

Россияне стали чаще покупать путевки на отдых в Турции летом
Реклама