Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Надаль: я не лучший спортсмен Испании всех времен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, победивший на US Open и ставший обладателем карьерного «Золотого шлема», отказался считать себя лучшим спортсменом в истории своей страны. По словам первой ракетки мира, есть еще аспекты в его игре, которые можно улучшить.

Победитель US Open Рафаэль Надаль, выигравший в финале у серба Новака Джоковича, заявил, что пока еще не может считаться величайшим спортсменом Испании.

"Как теннисист, я сделал важный шаг вперед, и последние шесть месяцев были незабываемыми. Я не могу сказать, что я лучший спортсмен в истории Испании. Эту честь еще надо заслужить", -- цитирует первую ракетку мира Associated Press.

"Я еще до конца не сформировался как игрок -- есть очень много вещей, которые можно улучшить, -- подчеркнул Надаль. -- Но я счастлив тому, что происходит, и не прошу большего".

"Я не знаю, как ранжировать свои успехи этого года. Они все важные, -- сказал он. -- К счастью, мы живем в эпоху доминирования испанского спорта, которую трудно повторить. Нам следует наслаждаться этим".

Карьера игрока

За свою карьеру Надаль выиграл девять турниров "Большого шлема", добавив к этому золото Олимпийских игрв Пекине в 2008 году в одиночном разряде.

Выиграв US Open, испанец стал обладателем карьерного «Золотого шлема» в одиночном разряде (все турниры «Большого шлема» в разные годы плюс золото ОИ).

Всего же теннисист выиграл 42 турнира и еще 12 раз выходил в финал, причем два раза уступил в решающем поединке на Уимблдонском турнире. 18 августа 2008 года Надаль стал первой ракеткой мира.

Реклама