Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Турки не отпустят Хиддинка в «Челси»

Опубликовано
Текст:

Если "Челси" все-таки уволит Карло Анчелотти с поста главного тренера, возвращение на эту должность Гуса Хиддинка не состоится. Об этом заявил агент голландца Кис ван Ньювенхойзен. По его словам, Федерация футбола Турции на совмещение его не отпустит.

Агент главного тренера сборной Турции Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхойзен заявил, что вариант, при котором его клиент будет совмещать нынешнюю должность и работу в "Челси", невозможен.

"Я полагаю, это невозможно. В 2009 году это смогло случиться только потому, что работу Хиддинка оплачивал Роман Абрамович. Тогда мы смогли договориться с Российским футбольным союзом", -- сказал агент The Independent.

"Сейчас у голландца поставлена цель пройти квалификацию Euro-2012. Я думаю, турецкая федерация футбола никогда не разрешит ему совмещать два поста, а сам Гус не бросит ее ради Лондона. Он очень доволен временем, проведенным в «Челси», но его возвращение пока невозможно", -- подчеркнул он.

Возглавляющий ныне "Челси" Карло Анчелотти может быть уволен за не самые привлекательные результаты в чемпионате. Сейчас "аристократы" идут на пятом месте, отставая от лидера, "Манчестер Юнайтед", на семь очков.

Дела Хиддинка в сборной Турции складываются тоже не слишком хорошо. Турки идут на третьем месте в группе А, отставая от лидеров, немцев, на шесть очков и столько же имея в активе благодаря победам над командами Казахстана (3:0) и Бельгии (3:2).

Неудачный старт -- поражения от Германии (0:3) и Азербайджана (0:1) -- вызвал волну критики, причем на самом высоком уровне. Парламентарии страны потребовали пригласить Хиддинка на заседание, чтобы он отчитался о своей работе.

Реклама