Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:38
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Кадыров: Гуллит - настоящий мужчина, он не боится Кавказа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер грозненского "Терека" Рууд Гуллит прибыл в столицу Чеченской республики. Он заявил, что не опасается Кавказа, доволен имеющимися футболистами и готов побороться за еврокубки. Рамзан Кадыров в свою очередь назвал голландца "настоящим мужчиной".

"Я уже имел возможность поработать с командой и понял, что явных слабых мест у нее нет, -- цитирует Гуллита «Спорт-Экспресс». -- Это хорошие футболисты, с которыми можно работать и решать поставленные задачи".

Голландец подтвердил, что перед подписанием контракта советовался с соотечественниками, работавшими и работающими в системе российского футбола -- Гусом Хиддинком и Бертом ван Лингеном.

"Правда ли, что прежде, чем принять решение, я связывался с Хиддинком? Правда. И не только с ним. Еще связывался с ван Лингеном, который сейчас работает с Адвокатом. А с самим Диком планирую поговорить в ближайшее время", -- заметил Гуллит.

"Страшно ли мне? Нет. Стереотипы о Кавказе вовсе не соответствуют тому, что здесь происходит. Я был куда в более страшных местах, например, в Дарфуре, где люди живут на помойках", -- подчеркнул он.

О задаче, ставящейся перед клубом, и возможном выходе в еврокубки, тренер сказал: "Посмотрим. Почему бы и нет? Важно понимать, что если мы поставим слишком большие задачи, то можем споткнуться и упасть. Впереди долгий сезон, который будет длиться полтора года. Сейчас же нам надо как следует поработать".

"Гуллит -- настоящий мужчина"

Президент республики Рамзан Кадыров назвал нового главного тренера "Терека" настоящим мужчиной и добавил, что счастлив и горд, что специалист такого уровня теперь возглавляет грозненский клуб.

"Все нас спрашивают, боялся ли Гуллит, -- заявил Кадыров. -- Мужчина вообще не должен ничего бояться. Бояться можно только потерять честь и достоинство. Гуллит ничего не боится. Он принял решение, а значит он -- настоящий мужчина".

"Сегодня Чечня -- одно из самых безопасных мест не только в России, но и во всем мире. Сегодня мировые СМИ раздули целую историю о якобы имевших место четырех взрывах, хотя на самом деле где-то взорвался газовый баллон, и один бандит кинул лимонку при задержании. Никто не пострадал, даже стекла целы", -- добавил он.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама