Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Бразильский полузащитник «Анжи» выбыл на месяц из-за травмы

Опубликовано
Текст:

Бразильский полузащитник "Анжи" Жоао Карлос, приобретенный в это межсезонье у бельгийского "Генка", пропустит начало чемпионата России. Врачи констатировали у футболиста частичный разрыв связок голеностопа, что оставит его вне игры минимум на четыре недели, а максимум -- на восемь.

Бразильский полузащитник "Анжи" Жоао Карлос пропустит до 8 недель из-за травмы, полученной в матче на Кубок России с санкт-петербургским "Зенитом". Уже на 14-й минуте встречи Гаджи Гаджиеву пришлось заменить новичка.

"Детальное обследование, проведенное сегодня в Бельгии нашему защитнику Жоао Карлосу, опровергло первоначальный диагноз. МРТ констатировало частичный разрыв связок голеностопа", -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

"По предварительным подсчетам врачей, бразилец пропустит от 4 до 8 недель. Сегодня Жоао присоединится к команде на сборе в Турции, где после собеседования с докторами команды будет принято решение, где продолжить восстановление", -- добавляется на официальном сайте.

Таким образом, игрок пропустит как минимум три матча чемпионата России -- против "Краснодара", "Зенита" и "Рубина". Против казанцев и южан махачкалинцы сыграют дома, а с действующим чемпионом России поборются в гостях.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама