Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Шахтер» в Лиге чемпионов сыграет с «Барселоной»

Опубликовано
Текст:

Донецкий «Шахтер» в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграет с "Барселоной". Лондонский "Челси" поборется с "Манчестер Юнайтед", а "Интер" -- с "Шальке-04". Мадридскому "Реалу" в соперники достался "Тоттенхэм".

В Ньоне прошла жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов. Проводили ее генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и посол финала ЛЧ-2011 Гари Линекер.

Спортивный директор испанской «Барселоны» Андони Субисаррета дал высокую оценку донецкому «Шахтеру». «Я считаю, что «Шахтер» очень опасный соперник для «Барселоны». Мы с ними играли в Суперкубке Европы и тогда еле-еле вырвали победу в дополнительное время. Пусть тогда украинская команда была готова лучше нас, но она по-настоящему сильна, и у нее хватает сильных квалифицированных бразильских легионеров, которые создают игру в атаке», -- приводит слова Субисарреты телеканал «Евроспорт».

«Да, мы по-прежнему остаемся фаворитами. Не думаю, что нужно гордиться тем, что нам в соперники достался «Шахтер». Что касается остальных пар, они не нуждаются в представлении. Я не считаю, что «Интеру» повезло, раз ему достался «Шальке». Мы играли с этой командой в Лиге чемпионов, и никак нельзя сказать, что нам было легко», -- сказал он.

1/4 финала

1) "Реал" -- "Тоттенхэм";

2) "Челси" -- "Манчестер Юнайтед";

3) "Барселона" -- "Шахтер";

4) "Интер" -- "Шальке-04".

1/2 финала

"Интер" или "Шальке-04" -- "Челси" или "Манчестер Юнайтед";

"Реал" или "Тоттенхэм" -- "Барселона" или "Шахтер".

Финал турнира состоится на лондонском стадионе "Уэмбли".

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама