Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МОК: Сочи уверенно движется к успешной Олимпиаде

Опубликовано
Текст:

По итогам первого в 2011 году инспекционного визита эксперты Международного олимпийского комитета в Сочи подчеркнули достижения оргкомитета «Сочи-2014» по формированию сильной команды управления Играми, отметив, что «Сочи уверенно движется к успешной Олимпиаде».

В инспекционном визите приняли участие глава Координационной комиссии МОК «Сочи-2014» Жан-Клод Килли, исполнительный директор Олимпийских игр МОК Жильбер Фелли, заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак и президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, передает пресс-служба оргкомитета.

«Мы в очередной раз увидели колоссальный прогресс в ходе подготовки Игр в Сочи. Планирование Игр перешло на новый, более детальный уровень. Мы видим, что опытная команда «Сочи-2014» действительно глубоко понимает требования, которые позволят провести Олимпийские игры на самом высоком уровне. Оргкомитет начинает воплощать в жизнь свое видение Игр, и Сочи преображается прямо на глазах», -- заявил Жан-Клод Килли.

Представители МОК заслушали доклады по всем ключевым направлениям подготовки и проведения Игр: привлечению персонала, строительству соревновательных объектов и инфраструктуры, транспортной схеме Игр и о многом другом, что должно сформировать у спортсменов и гостей Игр позитивные ощущения от уникального спортивного праздника.

Члены МОК подчеркнули достижения оргкомитета «Сочи-2014» по формированию сильной команды за счет привлечения известных отечественных и международных экспертов. Они также выразили удовлетворение высоким уровнем оперативного планирования в период, предшествующий Играм, и развитием проекта по высочайшим стандартам.

«1000 дней до Игр»

Делегация МОК не скрывала положительных эмоций от того, как Россия провела традиционное для стран-организаторов Олимпиад мероприятие -- «1000 дней до Игр». Мероприятия были организованы в 55 городах России при активном участии 26 Центров подготовки волонтеров и поддержке 18 компаний-партнеров «Сочи-2014».

«Поздравляю с отличным проведением «1000 дней до Игр»! Увидеть такой размах -- это было фантастически! Поздравляю вас с работой, которую вы проделали по подготовке к Играм и популяризации Олимпийского движения. Идея задействовать все регионы России в праздновании «1000 дней до Игр» была невероятной. Конечно, поставить себе такую глобальную цель было большим вызовом, но результат превзошел все ожидания», -- подчеркнул Жильбер Фелли.

«Сегодня Сочи -- это самая большая строительная площадка Европы. Но Сочи-2014 -- это гораздо больше, чем просто глобальный строительный проект. Это проект, вдохновляющий миллионы россиян и объединяющий нацию. И десятки мероприятий, прошедших 14 мая по всей стране в рамках «1000 дней до Игр», убедительно это доказали. Впереди у нас еще много вызовов, но я убежден, что советы и помощь наших коллег из МОК помогут нам с ними справиться», -- резюмировал Дмитрий Чернышенко.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама