Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Лиге Европы «Локомотиву» достался «Атлетик»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 1/16 Лиги Европы московский «Локомотив» сыграет с «Атлетиком» из Бильбао, а казанский «Рубин» сразится с греческим «Олимпиакосом».

«Атлетик» - сильная команда»

«У нас есть два месяца, чтобы досконально изучить соперника и как следует подготовиться к матчам 1/16 финала. Хотя и так понятно, что «Атлетик» – сильная команда. Она играет в Примере, а это лучшая лига мира на данный момент, ведь в ней выступают два сильнейших клуба планеты – «Реал» и «Барселона», – заявил главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру в интервью пресс-службе клуба.

«Жребий нам выпал неплохой»

Итоги жеребьевки прокомментировал капитан «Рубина» Роман Шаронов. «Очередная команда из Греции, будет мощная поддержка болельщиков соперника. Видимо, не случайно перед ответной игрой с ПАОКом я на каком-то греческом канале наткнулся на передачу о стадионе «Олимпиакоса» – арена у них хорошая», – отметил он.

«Что касается жеребьевки 1/8 финала, то об этом пока еще рано говорить. Сейчас надо хорошо отдохнуть, а затем готовиться к матчу с «Олимпиакосом», – добавил Шаронов в интервью «Советскому спорту». Он выразил надежду, что в будущем «Рубину» достанется соперник из числа «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Валенсии».

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков также высказал свое мнение о сопернике. «Думаю, что жребий нам выпал неплохой. Однако на данной стадии Лиги Европы слабых соперников не бывает. Думаю, что все в наших руках, и мы будем активно готовиться», – цитирует голкипера «Чемпионат.com».

«Не надоело ли летать в Грецию? Да нет, нормально! Если благодаря выступлению в Греции мы будем решать турнирные задачи, то я согласен летать туда хоть каждый год. Сама страна мне, честно говоря, не очень нравится, но на стадионах люди болеют шикарно», – добавил игрок.

В случае успешного прохождения в следующий раунд «железнодорожники» сыграют с амстердамским «Аяксом» или «Манчестером Юнайтед». Казанцам же в случае победы придется сразиться с австрийским «Зальцбургом» или же харьковским «Металлистом».

Жеребьевка 1/16 финала

1) «Порту» – «Манчестер Сити»;

2) «Аякс» – «Манчестер Юнайтед»;

3) «Локомотив» – «Атлетик»;

4) «Зальцбург» – «Металлист»;

5) «Сток Сити» – «Валенсия»;

6) «Рубин» – «Олимпиакос»;

7) «АЗ Алкмаар» – «Андерлехт»;

8) «Лацио» – «Атлетико»;

9) «Стяуа» – «Твенте»;

10) «Виктория» – «Шальке-04»;

11) «Висла» – «Стандард»;

12) «Брага» – «Бешикташ»;

13) «Удинезе» – ПАОК;

14) «Трабзонспор» – ПСВ;

15) «Ганновер» – «Брюгге»;

16) «Легия» – «Спортинг».

Жеребьевка 1/8 финала

1) «Зальцбург» или «Металлист» – «Рубин» или «Олимпиакос»;

2) «Легия» или «Спортинг» – «Порту» или «Манчестер Сити»;

3) «Стяуа» или «Твенте» – «Виктория» или «Шальке-04»;

4) «Висла» или «Стандард» – «Ганновер» или «Брюгге»;

5) «Сток Сити» или «Валенсия» – «Трабзонспор» или ПСВ;

6) «АЗ Алкмаар» или «Андерлехт» – «Удинезе» или ПАОК;

7) «Лацио» или «Атлетико» – «Брага» или «Бешикташ»;

8) «Аякс» или «Манчестер Юнайтед» – «Локомотив» или «Атлетик».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама