Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Ростов» вышел в полуфинал Кубка России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Ростов» в серии послематчевых пенальти переиграл воронежский «Факел» (4:3) и вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет с казанским «Рубином».

Главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин отметил, что форвард донского клуба Роман Адамов остался очень расстроен тем, что не сумел реализовать два пенальти в домашнем матче с воронежским «Факелом» в рамках четвертьфинала Кубка России (один в основное время и один в послематчевой серии).

«Думаю о том, как он это переживет. Это тяжелое испытание, и дай бог, чтобы он выдержал его. Он плакал, уходя с поля, и сейчас команда должна ему помочь. Собственно, сейчас ребята и руководство этим и занимаются», – сказал Балахнин на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер воронежского «Факела» Константин Сарсания остался крайне доволен своей командой, передает «Чемпионат.com».

«Ростов» играл сегодня дома и поэтому больше атаковал, а мы оборонялись. У игры мог быть другой результат, если бы не удаление и пенальти в наши ворота. Мы просмотрели момент с назначением одиннадцатиметрового, там было бесспорное положение вне игры. 60 минут нам пришлось играть в меньшинстве, ребята бились как могли. Я горжусь своей командой. Всех своих футболистов я поздравляю с достойной игрой. Также спасибо нашим болельщикам, которые приехали из Воронежа и поддерживали «Факел», – подчеркнул специалист.

«Ростов» – «Факел» 0:0 (4:3 пенальти)

Серия пенальти:

0:0 – Элсон (вратарь);

0:0 – Любомир Кантонистов (вратарь);

1:0 – Александр Гацкан;

2:0 – Петр Гицелов (вратарь);

2:0 – Эктор Бракамонте;

2:1 – Денис Клопков;

3:1 – Рэзван Кочиш;

3:2 – Алексей Житников;

3:2 – Роман Адамов (вратарь);

3:3 – Евгений Гаврюк;

3:3 – Дмитрий Круглов (вратарь);

3:3 – Исмаил Эдиев (мимо);

4:3 – Корнел Салата;

4:3 – Сергей Хабаров (вратарь).

Нереализованный пенальти: Роман Адамов, 71.

Стадион – «Олимп-2» (Ростов-на-Дону).

Судья – Сергей Кузнецов (Краснозаводск).

Предупреждения: Эктор Бракамонте, 45 – Петр Гицелов, 61; Любомир Кантнонистов, 108.

Удаление: Алексей Михалев, 70.

«Ростов»: Сергей Песьяков, Игорь Смольников, Корнел Салата, Айзек Окоронкво, Дмитрий Круглов, Хорен Байрамян, Роман Емельянов (Рэзван Кочиш, 56), Александр Гацкан, Эдгарас Чеснаускис (Элсон, 96), Эктор Бракамонте, Михал Пападопулос (Роман Адамов, 56).

«Факел»: Федор Дьяченко (Эмильян Долха, 14), Алексей Житников, Александр Денисов, Алексей Михалев, Евгений Гапон, Сергей Хабаров, Денис Клопков, Любомир Кантонистов, Петр Гицелов, Владимир Еремеев (Исмаил Эдиев, 74), Александр Аброскин (Евгений Гаврюк, 86).

Реклама