Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Усманов раскритиковал управление «Арсеналом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский акционер лондонского «Арсенала» Алишер Усманов раскритиковал методы работы владельца клуба Стэна Кронке. Приичной этого стал отказ нападающего «канониров» Робина ван Перси продлевать контракт с клубом.

«Снова мы сталкиваемся с тем, что теряем наших лучших игроков, потому что не можем вселить в них уверенность в том, что вместе сможем выигрывать трофеи», – написал Усманов в письме Кренке, передает ВВС.

«Будучи топ-клубом, мы должны, по меньшей мере, предлагать игрокам условия, не хуже тех, какими их соблазняют конкуренты, чтобы не терять их, – добавил Усманов. – Как можно быть уверенными, что это больше не случится? Арсен Венгер вынужден продавать своих лучших игроков и находить им замену, покупая более дешевых».

Компания Усманова Red and White Holding владеет 29% акций «Арсенала». Кронке принадлежит 64%. Американец хотел выкупить долю Усманова еще год назад, но российский миллиардер от сделки отказался.

В своем письме Усманов отметил, что «налицо конфликт между ожиданиями болельщиков и видением развития клуба Кронке». По его словам, Кронке пытается переключить внимание с фундаментальных проблем, с которым столкнулся клуб, – слабая финансовая модель, недостаток инвестиций и неверное направление развития.

Робин ван Перси не первый из топ-игроков, кто покидает «Арсенал». Ранее из команды ушли Сеск Фабрегас и Тьерри Анри (оба – в «Барселону»), Эммануэль Адебайор, Гаэль Клиши, Самир Насри и Коло Туре (все – в «Манчестер Сити»).

В межсезонье клуб сделал два приобретения: из «Монпелье» пришел французский форвард Оливье Жиру, а из «Кельна» – нападающий сборной Германии Лукас Подольски.

Последний раз лондонцы выигрывали чемпионат Англии в сезоне-2003/04, а финишировали вторыми – в сезоне-2004/05.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама