Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:06
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«ВсеИнструменты.ру»: спрос на оборудование для самостоятельного ремонта авто вырос на 15%

Опубликовано

Оборудование для самостоятельного ремонта автомобилей у физических лиц стало пользоваться повышенным спросом, если сравнить с минувшим годом.

Выше указанное оборудование стали покупать на пятнадцать процентов чаще, чем в 2022 году. К такому выводу можно прийти, ознакомившись с результатами исследования интернет-магазина «ВсеИнструменты.ру». Об этом сегодня написало издание «Известия».

Отмечается, что жители России стали более активно покупать шиномонтажное оборудование (на двенадцать процентов), сварочное оборудование (на девять процентов) и автомобильные инструменты (на три процента).

Причем в сентябре текущего года владельцы авто купили автогаражное оснащение на семьдесят процентов чаще, чем в сентябре 2022 года. Также стали больше покупать аварийные принадлежности (на 53 процента) и автомобильные инструменты (на 35 процентов).

В пятерку пользующихся повышенным спросом товаров для ремонта попало и оборудование для диагностики (его популярность выросла на 30%) и инструменты для авторемонта (+30%).

В соответствии с результатами опроса «Авто.ру» российские автолюбители жалуются на нехватку средств на ремонт авто в СТО. В этом призналось более семидесяти опрошенных водителей.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама