Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
9 июня ‘26, Вторник

Из-за нехватки мужчин украинские банки начали заменять их на женщин в роли инкассаторов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В украинских банках наблюдается тенденция привлекать женщин на должности инкассаторов, сообщает издание «Страна».

По информации, ПриватБанк, принадлежащий государству, изменил свою стратегию подбора кадров из-за дефицита мужчин, которые уходят на фронт. Пресс-служба учреждения сообщила, что после проведения соответствующих тренировок уже удалось трудоустроить 11 женщин. Для них провели изменения в раздевалках, обновили униформу и приобрели специальные бронежилеты.

"Мы организовали обучение, обновили раздевалки и изменили форму. Кроме того, закупили специальные бронежилеты для женщин", — сообщается в пресс-релизе банка.

Николай Азаров, занимавший пост премьер-министра Украины, отметил, что президент Владимир Зеленский не делает попыток для сохранения населения страны, что лишь ухудшает существующие демографические проблемы. По его мнению, Киев может утрачивать оружие и технику, но решение с человеческими ресурсами оказывается всё сложнее.

Александр Перенджиев, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, ранее высказывал мысль о том, что в ближайшие месяцы стоит минимизировать ожидания относительно гражданской войны на Украине, поскольку население утомлено от мобилизационных мероприятий. Политолог подчеркнул, что украинцы опасаются возможных последствий своего сопротивления.

«Единая Россия» намерена выдвинуть Москалькову на выборы в Госдуму
Реклама