Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Санкции США против России - угроза для мировой экономики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению экспертов The New York Times , возможные санкции в отношении России, которые намерены ввести США в случае нападения на Украину, пагубно отразятся на экономике всего Мира.

По мнению экспертов The New York Times , возможные санкции в отношении России, которые намерены ввести США в случае нападения на Украину, пагубно отразятся на экономике всего Мира.

Настолько масштабные ограничения в отношении экономик уровня российской, еще никогда не предпринимались ни одной страной. Они однозначно пошатнут экономику развитых стран, в особенности Европейских, что неизбежно отразится на состоянии мировой финансовой системы.

Последствием таких действий со стороны Соединенных Штатов могут стать существенное повышение инфляции, обвал фондового рынка, рост цен на сырье.

Угроза рестрикции в отношении России в случае ее вторжения на Украину была ни раз озвучена американской администрацией, однако представители Белого дома избегали конкретных заявлений. В минувшую пятницу стало известно, что возможные меры коснутся в первую очередь банков, государственных предприятий, крупного бизнеса, а также затронут импорт и экспорт ряда товаров.

Эксперты подчеркивают, что вышеупомянутые меры отразятся не только на чиновниках и миллиардерах, но и на представителях среднего класса. Они не исключают возможность падения рубля, а значит - обесценивания пенсий и банковских вкладов.

По мнению аналитиков, последствия санкций прочувствуют и в США: ограничения неминуемо повлекут за собой повышение цен на нефть и газ, а это отразится на инфляции. Они выступили с критикой действий Вашингтона, подчеркнув, что возможные последствия могут быть слишком серьезными для всего Мира.

Россия вряд ли останется в стороне. Вероятные контрмеры в виде сокращения поставок газа вряд ли положительно отразятся на экономике Соединенных Штатов.

Вместе с тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал информацию о возможном вторжении России на Украину “пустым и безосновательным нагнетанием напряженности”.

Глава МИД России Сергей Лавров также подчеркнул, что Россия не собирается вторгаться на Украину, но вместе с тем позволит игнорировать интересы нашей страны.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама