Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россиянам раскрыли секрет успешного начала работы после праздников

Опубликовано
Текст:

Психолог Гузель Сафина рассказала россиянам, как безболезненно перейти от праздников к рабочим будням.

По мнению специалиста, важно не нагружать себя слишком сильно сразу же после выхода на работу: попытка справиться со всеми делами сразу грозит выгоранием, особенно после длинных выходных. Поэтому логичнее сперва заняться какими-то несложными и не слишком энергозатратными задачами.

В случае, если вам предстоит работа над крупным проектом - лучше разбить его на этапы и обозначить сроки выполнения каждого из них. Такой подход, по мнению психолога, не только упростить возвращение к рабочему ритму, но и повысит продуктивность деятельности.

Специалист также рекомендует порадовать себя чем-то перед началом трудовой недели: новая одежда или парфюм поднимут настроение и помогут сделать выход на работу более приятным. Психолог советует спланировать интересные встречи или культурные выходы на ближайшее время: они также помогут более плавно перейти от отдыха к работе. Хорошей идеей Сафина считает и планирование следующего отпуска или каникул.

Поможет влиться в рабочий график и возвращение к привычному режиму. И здесь имеется в виду не только режим сна и отдыха: психолог советует за несколько дней до окончания каникул начать вставать по будильнику, а также отказаться от гастрономических излишеств и перейти к привычному питанию. Не лишним будет вернуться к занятиям спортом.

Психологи также отмечают, что очень важно дать себе время на раскачку, вливаться в работу по возможности постепенно и с пониманием относиться к тому, что это может быть непросто после длинных выходных.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама