Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Диетолог рассказала, как прийти в форму после новогодних праздников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диетолог Наталья Зубарева поделилась с россиянами секретами успешного похудения после праздников.

По словам специалиста, при желании прийти в форму важно не истязать себя голодовками. Гораздо эффективнее постепенно вернуться к привычному образу жизни, наладить режим сна и здорового питания. Еще одним важным условием похудения является небольшое сокращение калорийности рациона.

Как утверждает Зубарева, достаточно сократить питательность потребляемой пищи на 20%. Для этого важно провести ревизию холодильника и убрать наиболее вредные продукты.

Специалист отметила, что режим дня также имеет важное значение при похудении: лучше всего ложиться спать не позднее 11 вечера. Оптимальное время подъема - 6-7 утра. Также необходимо обеспечить себе полноценный завтрак, что позволит зарядиться энергией на целый день.

Диетолог заявила, что чувство вины, с которым часто сталкиваются набравшие вес за праздники, крайне непродуктивно и мешает решить проблему лишних килограмм. Врач отмечает, что за ним, как правило, приходит чувство жалости к себе, стресс, который человек привычно заедает, усугубляя уже имеющиеся проблемы с весом и здоровьем.

Часто люди садятся на жесткую диету или прибегают к голодовке, которые неминуемо приводят к срыву, что также не приносит желаемого эффекта. Диетолог отметила, что перед тем, как заниматься проблемой лишнего веса, важно наладить эмоциональное состояние, поскольку только в случае позитивного настроя и внутреннего спокойствия можно безболезненно справиться с проблемой лишнего веса и безболезненно прийти в форму.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама