Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:11
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Метеорологи предупредили жителей российских Столиц о непогоде

Опубликовано
Текст:

Жителей Москвы и Санкт-Петербурга просят быть осторожными на выходных в связи со сложными погодными условиями.

Ожидаемый сильный ветер стал причиной объявления желтого уровня погодной опасности в Санкт-Петербурге. В воскресенье, 26 февраля в городе возможен порывистый ветер со скоростью 15-18 метров в секунду. Направление ветра - северное, северо-восточное. Жителей Северной Столицы просят соблюдать осторожность при нахождении на открытых пространствах.

Кроме того, метеорологи предупреждают автомобилистов о повышенном риске ДТП. В воскресенье в Санкт-Петербурге ожидается легкий минус, столбик термометра будет находиться на отметке в 3-5 градусов ниже нуля. В ночь с воскресенья на понедельник температура опустится до 10-12 градусов, а затем в город придет оттепель: предполагается, что воздух прогреется до двух градусов.

В Москве и области на выходных - мокрый снег, ветер и гололедица. В воскресенье возможен дождь. Синоптики предупреждают о необходимости соблюдать скоростной режим на дорогах и призывают пешеходов быть осторожными при движении по городу. Автомобилистам также напомнили о необходимости соблюдения дистанции при движении, поскольку риск гололеда сохранится в Столице на выходных.

Ранее в Москве был объявлен желтый уровень опасности, который сохранится до вечера субботы. Синоптики отмечают, что в Москве, как и в Северной Столице возможен порывистый ветер до 15 метров в секунду. Специалисты предупреждают, что в такую погоду лучше избегать нахождения на открытых пространствах и не прятаться под деревьями. Также они советуют не парковать там автомобили из-за риска получить повреждения от упавших веток или деревьев.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама