Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Володин назвал срок принятия закона о смене пола

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал срок принятия закона о смене пола.

По словам Володина голосование по данному вопросу будет проведено уж в июле месяце. Об этом он сообщил в своем Telegram канале, поздравив россиян с Днем семьи. Он подчеркнул важность традиционных семейных ценностей и обозначил сроки принятия решения по закону.

Закон о запрете в России пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола был подписан Владимиров Путиным еще в декабре 2022 года. Распространение такого рода информации грозит физическим лицам штрафом до 200 тысяч рублей. Юридические лица рискуют в случае нарушения закона лишиться денежных средств в размере до 4 млн рублей.

Законопроект о запрете любых операций по смене пола за исключением случаев врожденных аномалий у детей был внесен на рассмотрение Думой в мае нынешнего года. Согласно закону будет запрещено вносить какие-либо изменения в акт гражданского состояния на основании справки о смене пола, которая обязательно выдается в случае признания официального диагноза “транссексуализм”.

Вячеслав Володин выступил одним из инициаторов данного закона, над которым совместно работали более 360 депутатов Государственной думы. В июне закон уже был принят в первом чтении, оконсательное решение по нему должно быть вынесено до конца июля 2023 года.

В настоящее время закон находится в активной доработке. Володин подчеркнул, что согласно российской Конституции в нашей стране признан брак как союз мужчины и женщины, поэтому принятие закона, регулирующего вопросы смены пола и связанные с ним нюансы необходимо осуществить в оперативном порядке.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама