Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Правительство планирует пересмотреть процедуру предоставления жилья сиротам

Опубликовано
Текст:

В настоящее время на рассмотрении в правительстве пребывают предложения, направленные на урегулирование порядка передачи квартир в собственность детей-сирот.

Об это сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе «правительственного часа» в Госдуме.

По его словам, решение квартирного вопроса данной группы граждан находится под юрисдикцией Минстроя. При этом политик не назвал ни конкретной, ни примерной суммы денежных средств, которую планируется направить на финансирование проекта.

Тем не менее он подчеркнул, что предложения были подготовлены, и бюджетные сметы текущего года будут формироваться уже с их учетом.

Другой парламентарий Вячеслав Володин отметил, что центральной проблемой в квартирном вопросе является неупорядоченный порядок получения жилья гражданами, пребывающими в очереди. Так, люди, занимающие более высокие позиции в очереди могут получить квартиру позже, чем те, кто появился в списке позже них.

Подобные периодически возникающие ситуации обусловлены, по убеждению Володина, с отсутствием надлежащей прозрачности процесса. Именно с ее формирования необходимо начать решать существующую проблему – подытожил депутат.

Реклама