Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Из золотой кареты в тыкву: что происходит с инвестициями в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалист рассказал, что будет с инвестиционным бумом в новой реальности.

В новой реальности случился инвестиционный был в связи с этим необходимо сделать так, чтобы граждане и дальше смогли продолжать вкладывать деньги без затрат, сообщил журналист Семен Новопрудский. Так, из «золотой кареты» зарубежные санкции превратили отечественный фондовый рынок в тыкву за несколько месяцев, подчеркивает специалист.

По информации, общее число инвесторов составляет 27 миллионов людей, которые имеют брокерское обслуживание и доверительное управление. Такое количество фиксируется на 1 августа 2022 года. Как упоминает эксперт, число инвесторов увеличилось на 68 процентов за год.

По его словам, такая ситуация произошла из-за коронавируса и невиданного инвестиционного бума. В связи с этим ситуация, которая складывается в России подрывает доверие граждан к правительству. По их мнению, государство не внимательно отнеслось к фондовому рынку.

Чтобы исправить ситуацию финансовой отрасли необходимо в ускоренном темпе осуществить и развить план действий. Им следует поразмышлять, как не превратить миллионы инвесторов в обманутых и обиженных властями граждан, объясняет журналист.

Как следует из данных исследования международной компании по управлению семейными финансами Anderida Financial Group, у 15 процентов инвесторов присутствуют счета свыше 15 000 рублей. Однако у 65 процентов на счетах вообще нет финансов. К тому же у 20 процентов есть вклады, которые не превышают 15 000 рублей.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама