Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Приложение Яндекса для Android стало другим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для техники Android компания стала представляться под другим логотипом.

Теперь приложение Яндекса называется по-другому — «Яндекс Старт», «РИА Новости» сообщили в пресс-службе компании. Такое обновление возникло только на Android.

Кроме того, в мобильной операционной системе появится приложение новое приложение. Речь идёт об Алисе, которая будет действовать в качестве голосового помощника.

Как рассказывается в пресс-релизе компании, Яндекс Старт теперь так и останется на Android, так как компания обновила логотип. К тому же оно будет действовать как браузер. В том числе приложение имеет собственную стартовую страницу.

Также корпорация уточнила, что в ближайшее время выйдет новое приложение Яндекса "Алиса".

Тем не менее, из платформы "Яндекс - с Алисой" исчезли два сервиса. В публикации уточняется, что пользователи перестали видеть "Дзен" и "Новости" для платформы iOS.

12 сентября VK и «Яндекс» обменялись сервисами. Теперь во владениях VK появились "Дзен" и "Новости", а у бизнеса «Яндекс» Delivery Club. На сегодняшний день они завершили сделку по обмену платформами, объясняют источники.

Теперь у «Яндекс» появилась новая домашняя страница ya.ru. Помимо этого, представители компании заявили, что «Яндекс» прекращает действие своего новостного агрегатора.

Так, новая страница станет главной точкой входа в Поиск, Почту и другие платформы. Это касается и учетной записи пользователей Yandex ID.

Реклама