Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Юристы раскрыли риски оформления ВНЖ за границей по объявлениям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты рассказали, как оформить ВНЖ за рубежом и не попасть на мошенников.

Покинувшие пределы России потенциальные призывники рискуют попасть в руки злоумышленников, пишет РБК. В публикации говорится, что на «Авито» начали появляться различные предложения с оформлением вида на жительство (ВНЖ). В том числе такая информация начала появляться и на других сайтах.

В основном в объявлениях написано, что гражданам России готовы помочь в оформлении ВНЖ в Армении, Казахстане и Турции. Однако за такими предложениями могут скрываться риски.

Так, посредники заявляют, что могут осуществить услугу по заключению документов. Речь идёт о заявлениях, которые дают иностранным гражданам право на постоянное проживание в другой стране. Кроме того, документы предоставляют право на свободный въезд и въезд из государства. Также такие предложения появляются и в телеграмм каналах.

Напомним, что спрос на ВНЖ поднялся после того, как президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации 21 сентября. В перечень вошли 300 000 человек.

Тем не менее, цены на услуги разнятся. В основном они идут от 500 000 рублей. Однако представители «Авито» заявляют, что у них на сайте всё «легально». Как говорят в компании, такие услуги предоставлялись и до указа о мобилизации. По словам специалистов, объявления проходили проверку «системой модерации».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама