Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Жена Благоевича выступит в реалити-шоу

Опубликовано
Текст:

Супруга бывшего губернатора американского штата Иллинойс, отправленного в отставку из-за обвинений в коррупции, намеревается принять участие в телевизионном реалити-шоу. Гонорар за участие в программе позволит отставному чиновнику оплатить услуги адвокатов, представляющих его в суде.

Жена Рода Благоевича, со скандалом покинувшего пост зимой нынешнего года из-за обвинений в преступном сговоре, собирается стать участницей реалити-шоу «Я -- знаменитость... Заберите меня отсюда».

«Похоже, она действительно это сделает» , -- сказал журналистам адвокат четы Шелдон Сороски.

Первоначально продюсеры передачи пригласили для участия в ней самого Благоевича, однако суд отказался  разрешить обвиняемому поездку на съемки, запланированные в Коста-Рике, поэтому скандального политика решили заменить на его супругу.

Рода Благоевича обвиняют в нарушении закона по 19 пунктам, в том числе в коррупции и вымогательстве. По данным следствия, занимая пост губернатора, Благоевич участвовал в сговоре с целью продажи места в сенате США, освободившееся после того, как Барак Обама стал президентом.

После ареста мужа в декабре минувшего года Пэтти Благоевич потеряла работу, и паре стало нечем платить юристам, ведущим их дело в суде. Гонорар за участие в телешоу поможет чете уладить проблему.

Шоу «Я -- знаменитость... Заберите меня отсюда» транслируется на местном телеканале NBC. В рамках программы  известные люди оказываются в сложных, иногда унизительных и пугающих ситуациях, когда обстоятельства заставляют их преодолевать себя --  например, поедая насекомых.

Сколько получит Пэтти за съемки, пока не сообщается, однако, по данным газеты «Sun-Times», ее мужу было предложено $123 тысячи.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама