Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ЦСКА обыграл мадридский «Реал»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ЦСКА обыграл мадридский «Реал» со счетом 58:54.

ПБК ЦСКА обыграл  мадридский «Реал» со счетом 58:54 (11:10, 12:18, 16:10, 19:16) в третьем туре первого группового турнира Евролиги ULEB.

Наиболее результативными игроками по итогам матча стали армейцы Зоран Планинич (13 очков) и Рамунас Шикаускас (11 очков).

Ранее ЦСКА в дебютном для себя матче Евролиги ULEB камня на камне не оставил от «Армани Джинс» из Италии, уверенно победив со счетом 90:64. Затем последовала победа над греческим «Панионисом» 52:86. В результате ЦСКА сохраняет лидирующее положение в своей группе. Все три встречи в группе армейцы выиграли, чем не может похвастаться ни один из их противников. Разница мячей по результатам трех игр составляет 234-170.

«Это была не лучшая игра. Обе команды нервничали, и если от неудачно стартовавшего «Реала» этого можно было ожидать, то я считал, что мы должны были действовать расслабленно. Вместо этого промазали много открытых бросков. Единственное, что порадовало - характер. Характер иногда важнее качественного баскетбола. За счет него мы добились перелома во второй половине. Как говорят американцы, получилось не красиво, но хорошо», -- подвел итог матча тренер ЦСКА Этторе Мессина, слова которого приводятся на официальном сайте клуба. Однако первая за шесть с лишним лет игра без Джона Роберта Холдена, получившего травму и выбывшего на три недели, оказалась «невероятно тяжелой», отмечается на сайте.

Помимо ЦСКА, «Паниониса», «Армани Джинс» и «Реала» в группу D входят белградский «Партизан» и стамбульский «Эфес Пилзен». Теперь армейцам предстоит встретиться с турецкими баскетболистами 12 ноября.

ПБК ЦСКА является действующим чемпионом Евролиги.

Реклама