00:52

«Рубин» победил «Спартак-Нальчик»

«Рубин» победил дома «Спартак-Нальчик» со счетом 2:0 и утвердил свое лидерство в турнирной таблице. «Спартак-Нальчик» остается в кандидатах на вылет.

Один из лидеров чемпионата России по футболу казанский «Рубин» выиграл у аутсайдера чемпионата «Спартака-Нальчик» со счетом 2:0 (1:0) в матче 16-го тура.

Голы: Карадениз, 36; Домингес, 89 (пенальти).

В результате «Рубин» возглавляет турнирную таблицу с 31 очком, что составляет заметное преимущество перед остальными лидерами. У занимающего второе место московского «Спартака», который, правда, пока провел лишь 15 игр, в активе только 27 очков.

«Спартак-Нальчик» остается в кандидатах на вылет с 11 очками.

Матч проходил в Казани на стадионе "Центральный", судил встречу Алексей Ковалев.

Ход игры

Несмотря на незавидно положение в турнирной таблице, «Спартак-Нальчик» дал бой «Рубину», тем более что в первом круге чемпионата встреча этих команд завершилась вничью. Однако пробить защиту казанского клуба гостям не удавалось, а если и удавалось, то завершение выходило неудачным. В защите гостям удавалось сначала сдерживать натиск прошлогодних чемпионов, но на 36-й минуте Карадениз с подачи Бухарова открывает счет.

Во втором тайме, несмотря на все усилия, завершить атаку голом гостям так и не удалось. На 79-й минуте у Джудовича был шанс сравнять счет после навеса с правого фланга – он с 15 метров бьет головой в верхний угол, но Рыжиков берет этот мяч.

«Рубин», тем временем, продолжает атаки и одна из них уже под конец игры чуть не заканчивается новым голом: Бухаров в штрафной, вратарь «спартаковцев» Радич слишком далеко выходит из ворот и чтобы хоть как-то спасти положение сбивает Бухарова. Судья назначает пенальти, и Домингес забивает второй мяч в ворота футболистов из Нальчика. Их последние контратаки в добавленные три минуты успеха не принесли.

Составы команд

«Рубин»: Рыжиков, Навас, Ансалди, Калешин, Шаронов, Баляйкин (Рязанцев, 76), Семак, Карадениз (Домингес), Нобоа, Сибайя, Бухаров.

«Спартак-Нальчик»: Радич, Амисулашвили, Ятченко, Феррейра, Джудович, Да Силва (Дзахмишев, 78), Гогуа (Бикмаев, 59), Концедалов (Берхамов, 68), Машуков, Гошоков, Калимуллин.

Наказания: Сибайя, 28; Машуков, 52; Да Силва, 61; Радич, 88.