18:01

Павлюченкова обыграла Веснину в Стамбуле

В упорной борьбе Анастасия Павлюченкова одержала победу над Еленой Весниной в финале турнира в Стамбуле. Игра вышла непредсказуемой -- лидер менялся в каждом сете.

Анастасия Павлюченкова обыграла Елену Веснину в финале турнира WTA в Стамбуле. Напряженный матч завершился со счетом 5:7, 6:5, 6:4.

У Весниной сегодня день рождения, и она вполне могла сделать себе подарок. В первом сете преимущество сначала было на стороне Павлюченковой, но после медицинского перерыва при счете 2:5 ее соперница берет пять очков подряд и выходит вперед. Уверенная дорога Весниной к титулу продолжилась в начале второго сета, но при счете 4:0 в ее пользу Павлюченкова начинает отыгрывать. К концу сета Веснина выглядит явно хуже своей соперницы – сказывается усталость.

В решающем сете ей, казалось, все же удалось собраться с силами и добиться преимущества в два очка (4:2). Но тут Павлюченкова, как и во втором сете, начинает сокращать разрыв, и справиться с ее напором Веснина уже не может.