Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МВД обещает разобраться с трупами на сайте свердловской ГИБДД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители МВД пообещали отреагировать на скандал вокруг сайта ГИБДД по Свердловской области. На нем пользователи интеренета могли посмотреть фотографии с мест ДТП, на многих из которых видны тела погибших. Желающие могли поставить снимку оценку.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ обещает отреагировать на размещение фотографий жертв ДТП на официальном сайте управления ГИБДД по Свердловской области, сообщает «Интерфакс».

«Мы обязательно разберемся в этой ситуации, она не останется без последствий», -- заявил представитель департамента.

Посетителям сайта предлагается посмотреть фотографии с мест ДТП и поставить им оценку. На многих снимках видны трупы, в том числе женщин и детей.

Несмотря на критику и заявления МВД, на момент написания заметки снимки по-прежнему можно было найти в интернете. Многие фотографии успели просмотреть около лвух тысяч пользователей, десятки оценили снимки с фотографиями погибших женщин и детей.

В оправдание сотрудников ГИБДД и администраторов сайта можно заметить, что они, скорее всего, просто забыли отключить функцию голосования, когда вставляли на сайт бесплатный фотоальбом со стандартным набором возможностей.

Возмутительный факт заметили не сотрудники милиции, а журналисты, блоггеры, а затем к критике подключились правозащитники. «Мне кажется, что это дикость», -- сказал лидер движения «За права человека» Лев Пономарев. Он призвал руководство МВД на федеральном уровне отреагировать на появление таких фото, начав «со снятия и медицинского освидетельствования тех, кто допустил размещение этих фотографий».

Представители Управления ГАИ по Свердловской области и МВД РФ пока не прокомментировали эту информацию.

Последним громким скандалом вокруг ГИБДД стала история с «живым щитом». 5 марта московские гаишники устроили на МКАД заграждение, использовав для этого машины случайных водителей. Вооруженные преступники проехали, протаранив несколько автомобилей, в которых находились люди. Сотрудники ГИБДД продолжили преследование. Как выяснилось позже, им так и не удалось задержать злоумышленников.

О рискованном задержании вооруженных преступников рассказал в интернет-обращении один из очевидцев. В автоинспекции сначала утверждали, что смысл происшедшего искажен, но потом признали, что история с «живым щитом» имела место. В результате был уволен командир спецполка ДПС, сотрудники которого подвергли опасности автовладельцев, начальник московской автоинспекции Сергей Казанцев получил строгий выговор.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама