Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

СКП: акробат Стеценко соврал про похищение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпиона Константина Стеценко никто не бил, не грабил и не похищал. В ходе допроса сам спортсмен признался, что девять дней провел в поселке под Новороссийском.

Чемпиона России по акробатике Константина Стеценко, которого искали с 5 мая и нашли в ночь на 14 мая в санатории «Горячий ключ», никто не похищал, заявил РИА «Новости» старший следователь следственного отдела по Краснодару следственного управления СКП России по Краснодарскому краю Виктор Бурцев.

«Преступления в отношении Стеценко никто не совершал, его никто не похищал», -- сказал он.

«С помощью собранных доказательств в ходе оперативно-разыскных мероприятий Стеценко признался, что его никто не похищал. Все это время парень находился в поселке Большие Хутора», -- сказал Бурцев.

Что спортсмен делал все это время, следователь комментировать не стал.

Между тем старший помощник руководителя СУ СКП России по Краснодарскому краю Инна Бирюкова сообщила Infox.ru, что дело об исчезновении Стеценко не закрыто и его расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, Стеценко ушел из дома 5 мая. О его пропаже в милицию сообщили родные, и сразу же были начаты поиски, а следственный отдел по Краснодару СУ СКП возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По словам тренера Аслена Жане, чемпион припарковал машину возле Краснодарского университета физкультуры и туризма и пошел к зданию. По пути несколько незнакомых лиц попросили его помочь подтолкнуть заглохшую машину, после чего ударили его по голове, затолкали в машину и увезли.

Стеценко нашелся лишь девять дней спустя. Утром 14 мая он сам появился в санатории «Горячий ключ», куда, по словам того же тренера, он вышел из леса, истощенный и избитый. Также якобы у него забрали две банковские карты -- его и еще одного спортсмена.

Стеценко на допросе также утверждал, что его похитили трое неизвестных.

Реклама