Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Федор Емельяненко раздумывает о завершении карьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский тяжеловес Федор Емельяненко, который недавно проиграл техническим нокаутом Дэну Хендерсону, раздумывает, стоит ли продолжать выступления.

«Был ли это последний мой бой? Увидим. Сейчас я хочу скорее отправиться домой и взять дочку на руки. Думаю, что решение относительно будущего я приму в ближайший месяц, может, даже чуть раньше», – цитирует Емельяненко MMAfighting.

«Все шло вроде бы хорошо, но значит так надо. Значит надо все это пройти. Вроде бы получалось биться. Наверное, я могу судить неадекватно, но мне кажется, что рефери рановато остановил бой. Однако я не хочу оспаривать его мнение – может быть, он подстраховался, чтобы это не повлекло за собой более тяжелой травмы», – добавил спортсмен.

«Удар был, но я бы не сказал, что это был нокаут. Я действительно пропустил его, но, не думаю, что он был нокаутирующим», – подчеркнул он.

Емельяненко признался, что сейчас сосредоточен на семье – на днях у него родилась дочка. «Самые большие мои переживания – когда дома не все в порядке. Когда у меня жена была беременна, я больше всего переживал за нее. А бои – это работа. На первом месте, конечно, семья. Работа – это важно, но не настолько», – заметил борец.

Емельяненко проиграл уже в трех схватках подряд. В июне прошлого года он проиграл бразильцу Фабрисио Вердуму, а в феврале текущего года уступил Антонио Силве.

Лучший бой в истории Strikeforce

Президент Strikeforce Скотт Кокер полагает, что этот поединок претендует на звание лучшего боя в истории организации.

«Если вы посмотрите на этот бой, то согласитесь, что он стоит на самом вершине. Если вы обратитесь к истории Strikeforce, которая является относительно молодой организацией, то первым делом из ранних боев приходит на ум поединок Шемрок – Ли, также бой Диаз – Дэйли был незабываемым. Но сегодняшний бой, по моему мнению, затмил даже эти два матча. Так что я считаю, что бой Федор – Хендо был, возможно, лучшим поединком в истории нашей организации», – цитирует его Mixfight.ru.

«Он определенно оправдал все ожидания, поэтому я снимаю шляпу перед обоими бойцами. Я только хочу спросить: есть ли в мире что-то, чего Дэн Хендерсон не может? Я хочу знать это, потому что этот парень просто невероятен», – добавил он.

«Было похоже на то, что когда Хендерсон попал апперкотом, то Федор потерялся. У него «поползли» ноги, и он определенно был потрясен ударом. Поэтому я думаю, что рефери остановил бой по делу. Он наблюдал за тем, какая будет ответная реакция на этот удар, а Дэн продолжал делать именно то, что он и должен был делать. 30 секундами ранее то же самое Федор делал с Дэном. Но я считаю, что бой остановили по делу», – резюмировал Кокер.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама