Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Павловский: Медведев пойдет на второй срок

Опубликовано
Текст:

Дмитрий Медведев будет баллотироваться в президенты в 2012 году. Такой вывод сделал по итогам встречи главы государства с политологами Глеб Павловский.

Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский по итогам встречи Дмитрия Медведева с политологами на Мировом политическом форуме в Ярославле пришел к выводу, что президент всерьез рассматривает для себя возможность второго срока.

«Президент очень подробно говорил о демократии в России, -- пояснил Павловский, -- и связал себя с этой перспективой как -- на мой взгляд… это моя точка зрения… -- кандидат в президенты России на следующих выборах».

Выступая на форуме, Дмитрий Медведев напомнил, что за последние два года (с момента его вступления в должность) «кое-что» было сделано для развития политических институтов в стране. «Конечно, можно представить себе другую политическую систему, например парламентскую демократию в России, — предложил представить аудитории президент. – Наши киргизские друзья на этот путь встали. Но я вам скажу, что для России, как и для Киргизии, я боюсь, это катастрофа». Поэтому глава государства считает, что все изменения в существующей политической системе России могут быть только пошаговыми.

Накануне пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова в интервью Russia Today сказала, что задачи, сформулированные Медведевым в программной статье «Россия, вперед!» год назад, выходят за рамки одного президентского срока. Модернизационная повестка — это план «не на один, два или три года», пояснила она, добавляя, что в правительстве Владимира Путина это понимают.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама