Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Милан» надеется на Леонардо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Милан», так и не завоевавший золото в этом сезоне, распрощался со своим тренером Карло Анчелотти. Вместо него, вероятней всего, командой будет руководить бразилец Леонардо.

По сообщению Gazetta dello Sport, новый тренер приступит к работе с «Миланом» уже в начале следующей недели. «Назначение Леонардо состоится в понедельник, -- пишет газета со ссылкой на анонимный источник в клубе. – «Милану» нужны перемены. Кроме нового тренера будет и несколько новых должностей, в частности, специалист по тактике. Он будет снабжать тренера информацией о предстоящих соперниках. Однако кандидат на эту вакансию пока не найден. Также планируется внести изменения, в частности, в медицинскую службу. Временами она работает из рук вон плохо».

Для Леонардо работа в «Милане» будет своего рода возвращением. Бразилец отыграл в «Милане» на позиции атакующего полузащитника на протяжении пяти сезонов. Именно этот клуб стал последним в его карьере. Затем Леонардо была предложена работа в клубной системе «россонери». Он стал скаутом «Милана», а затем его техническим директором. Именно Леонардо обратил внимание клубного руководства на полузащитника Кака и форварда Алешандре Пато.

Сам Леонардо пока воздерживается от общения с прессой. «Я дам комментарий после того, как определится моя судьба», -- заявил он бразильским журналистам, которые до него с трудом дозвонились. «У Леонардо пока нет даже лицензии на тренерскую работу в серии А», -- объяснил корреспондентам его друг, пожелавший остаться неизвестным.

Что же касается Карло Анчелотти, то он покидает Италию не с самыми лучшими чувствами. «Милан» всегда ставит перед собой самые высокие цели», -- заявил он в начале сезона на официальной пресс-конференции. «Мы боремся за серебро с «Ювентусом», -- скорректировал задачи клуба Анчелотти после того, как скудетто досрочно завоевал главный конкурент, «Интер».

При этом итальянскому специалисту сейчас прочат пост главного тренера в «Челси». Важную роль в этом сыграло то, что о нем по-доброму отозвался прежний рулевой «аристократов» Гус Хиддинк. В интервью Daily Mail голландец заявил, что «Челси» добьется успеха с Анчелотти. «Главный совет, который я могу дать Карло – пусть учит английский, -- сказал Хиддинк. – Я знаю его лично, он прекрасный человек. Анчелотти был хорошим игроком и стал отличным тренером».

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама