Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Русский акцент Шона Коннери признан худшим в кино

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Акцент Шона Коннери признан по итогам проведенного среди зрителей опроса худшим за всю историю современного кинематографа. Больше всего поклонникам кино запомнился не родной шотландский прононс актера, а нарочитое русское произношение в фильме про советскую подлодку.

Русский акцент актера Шона Коннери в фильме «Погоня за «Красным октябрем» признан читателями специализированного журнала Empire худшим из запомнившихся им, передает Courrier Mail.

Акцент капитана советской стратегической лодки Марка Рэмиуса в фильме начала 1990-х покоробил зрители больше всего.

По результатам другого опроса, проведенного одним из американских билетных агентств, Шон Коннери также удостоился первого места в рейтинге самых незабываемых и ужасных киноакцентов.

На этот раз зрители «наградили» первого в истории «бондианы» тайного агента 007 за подражание американо-ирландскому говору в фильме «Неприкасаемые», в котором Коннери исполнил роль полицейского.

Зрителям показалось, что ирландский акцент выходца из США смешался с родным шотландским произношением актера. Между тем именно за эту роль Коннери и получил престижную премию «Оскар».

«Исполняет ли Коннери роль капитана русской подлодки, как в фильме «Погоня за «Красным октябрем», или короля, как в ленте «Первый рыцарь» или «Робин Гуд: принц воров», у него всегда остается грассирующий шотландский баритон», -- заключает издание.

Между тем второе место в рейтинге досталось Дику Ван Дайку за роль в фильме «Мэри Поппинс». Замыкает тройку «лидеров» Брэд Питт («Семь лет в Тибете»). Зрители отметили также лингвистические способности Киану Ривза («Дракула»), Джулии Робертс («Мэри Райли») и Мэрил Стрип («Из Африки»).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама