Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

По инциденту в парке тигров обвинен начальник отдела милиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальнику линейного отдела милиции, применившему насилие в отношении инспектора национального парка «Зов тигра», предъявлены обвинения. Следственные органы ведут расследование уголовного дела.

Следственные органы Приморского края расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении начальника линейного отдела милиции Находки. Его обвинили в применении насилия против государственного инспектора национального парка «Зов тигра».

Конфликт между милиционерами и инспекторами разгорелся после инцидента в сентябре этого года, когда работники парка задержали сотрудников милиции за нарушение режима. Среди задержанных оказались начальник линейного отдела внутренних дел и начальник милиции общественной безопасности ЛОВД.

У задержанных при себе оказались личное нарезное охотничье оружие и служебный автотранспорт. Милиционеры оказали сопротивление, но с природоохранной территории были выпровожены. В октябре сотрудники транспортной милиции провели обыски в квартирах и домах инспекторов, а также в помещениях дирекции национального парка, созданного в 2007 году по распоряжению президента Владимира Путина.

Обвинение

В начале ноября замглавы МВД генерал-полковник милиции Николай Овчинников отстранил от должности начальника находкинского линейного отделения внутренних дел на транспорте на время проведения служебной проверки «по факту соблюдения законности сотрудниками Находкинского ЛОВДТ во время проведения 25 сентября оперативно-разыскных и следственных мероприятий на особо охраняемой природной территории», говорилось в сообщении пресс-центра МВД.

При этом в середине октября следственным отделением при прокуратуре Чугуевского района было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК «по факту применения насилия в отношении одного из государственных инспекторов со стороны неустановленных лиц».

В распространенном в четверг сообщении СКП говорится, что «следственными органами расследуется уголовное дело в отношении начальника линейного отдела милиции на морском и железнодорожном транспорте города Находка Александра Герлихмана».

«Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти)», говорится в сообщении. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Реклама