Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Роналдо завершит карьеру в следующем году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразильский форвард, двукратный чемпион мира Роналдо объявил о намерении покинуть большой спорт в конце следующего года. От участия в ЧМ-2010 он не отказывается.

Один из лучших бомбардиров, бразилец Роналдо, выступающий за клуб «Коринтианс», объявил о намерении завершить профессиональную карьеру футболиста уже в конце 2011 года, передает EuroSport.

Признанный трижды лучшим футболистом, 33-летний нападающий Роналдо сообщил на проведенной в понедельник пресс-конференции, что после завершения карьеры продолжит представлять сой клуб, но уже в качестве «посла».

В распространенном заявлении футболист указал, что «продлил на два года (контракт), но они станут последними в карьере». «Я решился. Хочу выложиться по максимуму, повеселиться и надеюсь завершить карьеру значимыми победами», -- заявил он.

При этом Роналдо дал понять, что не намерен пропустить чемпионат мира в ЮАР. «Посмотрим. У меня еще есть шанс поехать на него. На следующий чемпионат (в Бразилии в 2014 году) будет уже невозможно. Это так далеко, а время проходит», -- сказал игрок.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама