Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Абрамович отсудил деньги у итальянской газеты

Опубликовано
Текст:

Российский миллиардер Роман Абрамович добился через суд извинений и компенсации от итальянской газеты за неподтвержденную информацию о том, что он якобы проиграл в покер свою яхту и что его союз с Дарьей Жуковой из-за этого на грани развала.

Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович засудил итальянского издателя за прошлогоднюю публикацию в газете La Repubblica, в которой утверждалось, что российский миллиардер якобы проиграл в покер яхту, передает Associated Press.

В мае газета опубликовала статью под заголовком: «Черный год для Абрамовича, проигравшего яхту в покер». Дело о клевете рассматривалось в британском суде.

Издательская группа Gruppo Editoriale L`Espresso должна теперь принести предпринимателю публичные извинения, а также выплатить «существенную компенсацию», заявил адвокат Джон Келли, представлявший интересы Абрамовича. Сумма компенсации не раскрывается, однако известно, что все деньги пойдут на благотворительные цели.

Двойной удар

Как заявил адвокат Абрамовича, статья вызвала у бизнесмена «замешательство и душевные страдания».

В статье говорилось, что, для того чтобы расплатиться по долгам, бизнесмен вынужден продать роскошную яхту стоимостью полмиллиона евро. Кроме этого журналисты написали, что покерная зависимость Абрамовича осложнила его отношения с Дашей Жуковой, и что теперь бизнесмен играет в покер онлайн.

В статье говорилось, что у Абрамовича настолько сильная зависимомсть от карточной игры, что Жукова выдвинула ультиматум: либо он перестает играть, либо они расстаются. Также авторы утверждали, что финансовая состоятельность российского миллиардера поставлена под вопрос.

Как заметил адвокат бизнесмена, перед публикацией статьи журналисты даже не потрудились взять комментраий у самого Абрамовича. Представитель издательского дома Сара Тулэн заявила, что Gruppo Editoriale L`Espresso приносит «искренние извинения господину Абрамовичу за причиненные моральные переживания и замешательство». «Ответчик признает, что сведения являлись ложными и не заслуживали публикации», -- отметила она.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама