Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев освободил от должности главу уголовного розыска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев произвел перестановки в структуре Министерства внутренних дел России. От занимаемых должностей освобождены начальник Департамента уголовного розыска и два заместителя начальника Департамента по охране режимных объектов. В ДепУРе заявили, что глава управления ушел в связи с достижением пенсионного возраста.

Очередная порция кадровых изменений произошла по инициативе главы государства в структуре МВД. В сообщении пресс-службы Кремля говорится, что «Дмитрий Медведев указом освободил от занимаемых должностей ряд сотрудников органов внутренних дел».

Указ затронул генерал-полковника милиции Искандара Галимова, начальника Департамента уголовного розыска, генерал-майора милиции Виталия Набокова, заместителя начальника Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах и генерал-майора милиции Андрея Флоринского Викторовича, заместителя начальника того же Департамента.

Галимов, назначенный на должность начальника Департамента уголовного розыска МВД России в 2006 году, уволен из органов внутренних дел в связи с достижением предельного возраста, сообщили РИА «Новости» в министерстве.

«Генерал-полковник Галимов уволен по достижении предельного возраста - в этом году ему исполнилось 60 лет. А заместители начальника департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах - в связи с упразднением департамента», - объяснили в МВД.

Реклама