12:17

«Барселона» и «Челси» сыграли вничью

Первый матч полуфинала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Челси" закончился со счетом 0:0.

Первый матч полуфинала Лиги чемпионов между "Челси" и "Барселоной" закончился нулевой ничьей. Несмотря на все усилия команд, вратари не дали нападающим забить ни одного мяча.

Ход встречи

В первом тайме преимущество было на стороне «Барселоны». Однако несмотря на все усилия игроков испанской команды, распечатать ворота «аристократов» им так и не удалось.

Во втором тайме атаки на ворота англичан продолжились, но Петер Чех героически защищал ворота. На помощь ему в конце матча Гус Хиддинк выпустил защитника Жулиано Беллетти. В результате футболистам "Челси" удалось отстоять свою штрафную, однако забить гол в чужие ворота они так и не смогли. Итоговый счет матча -- 0:0.

Немецкий судья Вольфганг Штарк удостоил желтых карточек четырех игроков. В составе хозяев "отличились" Яя Туре (37-я минута) и Карлес Пуйоль (75), у гостей -- Алекс (26) и Михаэль Баллак (30).

Составы команд

«Барселона»: Виктор Вальдес, Рафаэль Маркес (Карлес Пуйоль, 51), Эрик Абидаль, Херард Пике, Даниэл Алвеш, Хави, Андрес Иньеста, Яя Туре, Лионель Месси, Самуэль Это'О (Боян Кркич, 82), Тьерри Анри (Александр Глеб, 87).

«Челси»: Петер Чех, Бранислав Иванович, Алекс, Джон Терри, Жозе Босингва, Михаэль Баллак (Николя Анелька, 90+4), Флоран Малуда, Михаэль Эссьен, Джон Оби Микель, Фрэнк  Лэмпард (Жулиано Беллетти, 71), Дидье Дрогба.